Медицина

Решено

Уколы на ягодицах чешутся - вопрос №280461

Здравствуйте! Подскажите что можно сделать, выписали из больницы неделю назад, там мне внутримышечно делали уколы в ягодицу, теперь эти места чешутся и шелушится кожа, там шишки. Как мне избавиться от шелушения кожи и шишек? Уколы делали разные: ревалгин, деклофинак, гентамицин, витаминыВ6 и В1. Буду очень благодарна за ответ.

Дополнение автора от июнь 1, 2012 г., 10:23:28

Спасибо за ответы, там нет покраснений, маленькие синяки

Вопрос задан анонимно май 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Семеновна

    230-й в

    Здраствуйте, Аноним.Я не врач, поэтому могу посоветовать вам «бабушкин рецепт».Прикладывайте на ночь на попу, где шишики, капустный лист(свежий), утром делайте йодовую сетку, а шелушение у вас от спирта, которым смазывали вас перед уколом.Мажьте любым увлажняющим кремом Удачи.

    май 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Romella

    286-й в Медицине

    есть ли покраснение на ягодицах? может  аллергическая реакция?