Учеба и наука

Решено

1. Расставьте запятые в предложениях: Катенька Фомина (1) радостно улыбающаяся (2) и (3) еле сдерживающая волнение (4) поднялась (5) опираясь руками - вопрос №2806070

на стол.
Я любил фотографировать своих родственников и бесчисленных соседских котов (1) и (2) когда кто-нибудь приходил в гости (3) то я заставлял всех подолгу рассматривать снимки (4) и делиться своими впечатлениями от увиденного.

март 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Вероника Ветрова

    19-й в Учебе и науке

    1. Катенька Фомина, радостно улыбающаяся и еле сдерживающая волнение, поднялась, опираясь руками на стол.
    2. Я любил фотографировать своих родственников и бесчисленных соседских котов,  и когда кто-нибудь приходил в гости, то я заставлял всех подолгу рассматривать снимки и делиться своими впечатлениями от увиденного.

    март 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Юрьевна

    26-й в

    1)    1, 2 – обособленное распространенное определение

    5 – деепричастный оборот

    2)    1, 3 – придаточное обстоятельственное времени

    март 16, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга М

    30-й в Учебе и науке

    1) 1,4,5
    2) 1, 3

    март 16, 2018 г.