Юриспруденция

Вернуть собственность - вопрос №280711

Здравствуйте. Возможно мой вопрос и мои проблемы посчитают странностью, но это для меня важно. Я приобрела себе щенка за определённую сумму денег, в результате муж заставил подать объявление о его продаже. С моей собакой я расставаться не хотела, но муж настоял. По объявлению пришли покупатели и купили мою собаку. Когда покупатели с собакой ушли, мы поняли что совершили огромную глупость,сразу же им перезвонили минут через 20, но они сказали что возвращаться не хотят т.к. уехали уже далеко. На следующий день я перезвонила с просьбой вернуть мне собаку, т.к. несу душевные страдания, сказала что сама приеду её заберу и что могу в обмен через неделю привезти им собаку аналагичной породы. На что они отказались, ссылаясь на то что собаку отдавать не хотят она им нравится, хотя с момента продажи прошло 12 часов.Прошу подскажите смогу ли я по закону вернуть своего любимого питомца. Я очень страдаю, мне плохо! Являюсь инвалидом 2 гр. может это как то поможет мне в решении моей проблемы.Покупатели купили собачку для своего 7-ми летнего ребёнка. Прошу помогите !!!!!!!

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ценалис Виталий Николаевич

    530-й в Юриспруденции

    Здраствуйте! согласно закона животные возврату и обмену неподлежат. но вы можете в написать иск в суд о  признании сделки недействительной. так как навас оказывалось психологическое давление состороны мужа.

    июнь 1, 2012 г.