Юриспруденция

Решено

Работодатель хочет перевести рабочего с оклада на сдельную оплату. Может ли он сделать это без согласия рабочего? Нужно ли подписывать что-то? - вопрос №2807162

март 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Виталий.

    Согласно ст. 72 ТК РФ, работодатель должен получить согласие работника и заключить с ним дополнительное соглашение к трудовому договору. Именно доп соглашение и нужно будет подписать, а также приказ об изменении системы оплаты труда.

    Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа.

    Всего доброго.

    март 16, 2018 г.