Юриспруденция

Лишение отцовства - вопрос №280744

Здравствуйте! У меня ребенок полтора года родила в гражданском браке, разошлись с отцом год назад.Он не приходит, на алименты не подавала.В свидетельстве о рождении он вписан как отец и есть свидетельство об отцовстве.Хотела бы лишить его родительских прав, возможно ли это?

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ценалис Виталий Николаевич

    530-й в Юриспруденции

    Для начала в судебном порядке установить алименты потом предъявить исп.лист ко взысканию, через некоторое время подать заявление приставам о привлечении его к уголовной ответственности как злостного неплательщика. После чего и можно подавать иск о лишении его отцовства. Долго, но делать надо, вдруг решите выехать за границу, а отец не даст согласия на выезд ребенка. Могут быть и другие ситуации.

    Буду благодарен за оценку!

    июнь 1, 2012 г.