Психология

Обманула МЧ в вопросе предыдущих отношений, что делать? - вопрос №2807465

Мои отношения с МЧ сложили очень спонтанно, нас познакомила подруга и в первый же вечер, я оказалась у него в постели, хотя такое поведение для меня не свойственно. Вместе мы полгода, за это время я полюбила его и он тоже. Мне 29, ему 28 и у нас всё замечательно. Но есть одна проблема. В начале отношений МЧ спросил, сколько до него у меня было половых партнеров, я долго не хотела отвечать, но через какое-то время сдалась и сказала, что он третий. И я его не обманула. На тот момент он был в курсе, что до него были два раза серьезные отношения и решил, что партнерами были они. Он спросил, первым был М., с которым встречалась в институте, я сказала да. А второй Д., который был потом. Он сказал, что с ним ты рассталась 1,5 года назад, значит у тебя никого не было всё это время. Я не знаю почему, но тогда мне было проще сказать да, чем объяснять, что с Д.я не спала, а за месяц до знакомства с МЧ вышел секс с малознакомым мне парнем, я думала, что у нас с ним складываются отношения, но он после 1 раза сразу же пропал (потом выяснилось, что там оказывается была девушка). Мне за этот случай было стыдно, и я соврала получается. И теперь не знаю, что делать. Вроде и правду сказала, а вроде и обманула. Хочу сказать правду, но боюсь! Переживаю, что отношения на этом закончатся. Дайте совет.

Вопрос задан анонимно март 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Добрый вечер. Не корите себя и не вините. Вы имеете полное право рассказать ровно столько, сколько посчитаете нужным. Что вами руководило в тот момент: боязнь, стыд, неудобство, замешательство, что примут за распущенную… Вы защищали себя. Вы можете сказать правду, а можете не говорить… Совет: не придавайте этому обману такое великое значение!!! Главное быть честным в нынешних отношениях, в настоящем… а не в прошлом!!! Удачи Вам!!!

    март 16, 2018 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 16, 2018 г.