Психология

Добрый день. Я через пару месяцев заканчиваю институт: надо думать, что делать дальше. Проблема в том, что я не вижу для себя никаких дальнейших возможностей:мне страшно подавать документы - вопрос №2808434

на магистратуру в другом городе, так как я заранее знаю, что не пройду и буду чувствовать себя разбитой. На работе я тоже себя не вижу: считаю, что буду справляться с ней хуже всех на свете, обязательно кого-нибудь разочарую, стану посмешищем, создам много проблем. Но мне совершенно не хочется прожить свою жизнь ничего не делая. Скажите, как можно это побороть?

март 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Конечно, выбор делать вам.
    Но если вы не хотите учиться, то смысл идти в магистратуру?
    Часто самое действенное, что помогает справиться со страхом, это делать то, чего боишься.
    Начните работать и вашего страха перед работой уже не будет.
    Все когда-то начинали. Ваше волнение вполне понятно. Но никто на работе ничего особенного и не ожидает от молодого специалиста, а со временем вы научитесь всему необходимому.
     Удачи вам.

    март 17, 2018 г.