Юриспруденция

vip

Здравствуйте, мужу заменили условный срок на лишение свободы по ст. 161 ч.2. За нарушения, ездил к отцу и не предупреждал. Одно нарушение то что был на работе на сутках. Ущерб выплатил. Жена, двое - вопрос №2808576

детей на иждивении, работал официально. Приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, я осталась одна с двумя детьми на съёмной квартире. Как доказать, что нарушения не были систематическими? Подали жалобу, есть ли шанс, что хотя бы смягчат наказание?

март 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Есть приговор, он видимо исполнялся не в полной мере. Сейчас вы вероятно обжаловали замену вида наказания. Поэтому они не будут вникать в увеличение или уменьшение срока, а только в законности замены условногр осуждения на реальное.
    Из остальных мер, это подача  по статье 80 УК РФ  или 79 УК на смягчение вида наказания или на удо.

    март 18, 2018 г.

    Хромых Лариса Георгиевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте !
    Ксения шанс есть всегда.Но Вы должны понимать, что юридически решение  о замене наказания вполне обоснованное.Это не в школе -опоздал, проспал.Здесь человеку были разъяснены инспектором последствия нарушения режима отбывания наказания и он отнесся к этому весьма легкомысленно.
    Постарайтесь в Областном суде убедить судей, что подобное поведение осознал и просит дать еще один шанс остаться на свободе и помогать детям и жене, которые фактически останутся без опоры и поддержки.
    Именно в этом ракурсе надо работать, а у вас наоборот не признание вины в нарушении режима, что только раззадорит суд  в негативную сторону.
    Удачи Вам!

    март 18, 2018 г.