Юриспруденция

vip

Здравствуйте, мужу заменили условный срок на лишение свободы по ст. 161 ч.2. За нарушения, ездил к отцу и не предупреждал. Одно нарушение то что был на работе на сутках. Ущерб выплатил. Жена, двое - вопрос №2808576

детей на иждивении, работал официально. Приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, я осталась одна с двумя детьми на съёмной квартире. Как доказать, что нарушения не были систематическими? Подали жалобу, есть ли шанс, что хотя бы смягчат наказание?

март 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Алексей Александрович  Дроздов - аватарка

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Есть приговор, он видимо исполнялся не в полной мере. Сейчас вы вероятно обжаловали замену вида наказания. Поэтому они не будут вникать в увеличение или уменьшение срока, а только в законности замены условногр осуждения на реальное.
    Из остальных мер, это подача  по статье 80 УК РФ  или 79 УК на смягчение вида наказания или на удо.

    март 18, 2018 г.
  • Хромых Лариса Георгиевна - аватарка

    Хромых Лариса Георгиевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте !
    Ксения шанс есть всегда.Но Вы должны понимать, что юридически решение  о замене наказания вполне обоснованное.Это не в школе -опоздал, проспал.Здесь человеку были разъяснены инспектором последствия нарушения режима отбывания наказания и он отнесся к этому весьма легкомысленно.
    Постарайтесь в Областном суде убедить судей, что подобное поведение осознал и просит дать еще один шанс остаться на свободе и помогать детям и жене, которые фактически останутся без опоры и поддержки.
    Именно в этом ракурсе надо работать, а у вас наоборот не признание вины в нарушении режима, что только раззадорит суд  в негативную сторону.
    Удачи Вам!

    март 18, 2018 г.

Похожие вопросы

Закрыт

vip

300 i

оплата за электроэнергию членом СНТ

ноябрь 8, 2013 г.

Юриспруденция