Психология

Здравствуйте, мне сниться уже неделю один и тот же сон, в котором моя девушку на кануне свадьбы с другим мужчиной(который так нравится её родителям и они за неё решили и назначили свадьбу) не - вопрос №2808749

появляется на этой свадьбе, а я спешу с переломаными ребрами сбежавши из больницы чтоб помешать этой свадьбе, но её там нет, потом спешу к 12 -ти этажному дому она стоит на крыше и пытается спрыгнуть, я забегаюв подъезд, но дверь никак не выломать на крышу она закрыта. Я вбегаю в другой подъезд на крышу и крысу ей 'что ты делаешь, дура' а оеа'я не могу так жить' в итоге становиться на край этой крыши ия стоновлюсь и говорю ей, что раз она не хочет так жить то и я последую за ней. Стояли так кричали друг другу многое в итоге она слезла и спустиласьв низ а я стоял, хотел слезт, но меня шатнуло и остановилось сердце меня спас друг

март 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Константин, психологи  работают не со  снами, а с человеком, которому сон приснился. Причем работа в психоанализе отличается от подхода  гештальт-терапии. Какой бы я вам задала вопрос: как вы объясняете присутствие во сне  спасающего вас друга? Не отголоски ли ваших  бессознательных  желаний быть пассивным,  подчиниться власти сильной мужской фигуры — (гомосексуальные фантазии). Что означает 12 этаж? если это рассмотреть как указание на ваш  возраст, что было в вашей жизни в том подростковом периоде?
    а если работать с вашими чувствами — вы испытываете страх перед чем? от чего ваше сердце останавливается? Идите на терапию — узнаете про себя много интересного. Полезно для личностного развития. Можно в арттерапии рисовать сны и интерпретировать вместе с психологом. Получайте  новые знания!

    март 18, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин!

    Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

    Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

    Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне.

    Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Вообщем, для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

    Если вы хотите разобраться в тревожных вас моментах, если у вас есть какие-то психические симптомы (страхи, фобии, навязчивые мыли и действия) или вы чувствуете необходимость что-то прояснить для себя, рекомендую выбрать себе специалиста и начать индивидуальную работу, где вы сможете интерпретировать свои сны.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 18, 2018 г.