Юриспруденция

Добрый день У меня вопрос Дело в том что я брала кредит я выплачивала исправно,но сложить обстоятельства ,дочь сократили и мы с дочерью и не совершенно летним ребенком жили на мою пенсию мы - вопрос №2809099

задолжали банку за пару месяцев, кнам пришли из банка и сказали что заберут мебель, холодильник, телевизор, стулья, с только. И диван у моего внука которому не 18 лет, я хотела узнать имеют ли они право забрать стулья если нас 3 человека в семье и на каждого по стулу, так же и с диваными, холодильник один, телевизор тоже, но вся мебель и холодильник, телевизор куплен не на мои деньги, а на деньги дочери. Подскажите что делать и куда обратиться?

март 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Любовь.

    Опись и арест имущества имеют право производить судебные приставы-исполнители, при наличии решения суда и постановления за подписью старшего пристава. При этом, не допускается арест имущества, перечисленного в ст. 446 ГПК РФ и имущества, не принадлежащего должнику.

    Вам следует незамедлительно обратиться в полицию и в суд с целью обжалования неправомерных действий сотрудников банка.

    Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа.

    Всего доброго.

    март 18, 2018 г.

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Любовь! Ничего у Вас банк не заберет, можете не переживать.Приставы тоже на  данное имущество не смогут обратить взыскание, так как это предметы домашнего обихода. Но, Вам нужно все-таки решить данную проблему с просрочкой. Лучше Вам самой обратиться в банк за реструктуризацией. Объясните банку сложившуюся ситуацию, вполне возможно, что Вы сможете договориться об изменении условий кредитного договора. Если подадут в суд, просите до минимума снизить штрафные санкции, а после вынесения суда просите предоставить отсрочку либо рассрочку исполнения решения в связи с тяжелым материальным  положением.  Закон защищает права  должников, посмотрите ссылку, в ней указано на то, какие права есть у банка и у Вас.

    www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=DE34D76B8FC75A995A61F00F4B36247D&BASENODE=1&ts=1219347884045900601492934956&base=LAW&n=200497&dst=100026&rnd=860CB95F255DA210FA3AACDFD76CB4BC#007230827910824145

    март 18, 2018 г.