Юриспруденция

Приватизация земли под многоквартирным жилым домом - вопрос №281001

Управляющая компания, подделав протокол общего собрания собственников, приватизировала землю под многоквартирным жилым домом. Жильцы узнали об этом в 2011 г., получив квитанции на оплату налога на землю. В мае 2012 г. опять пришли квитанции с пересчетом за период 2009-2011 г.г. В кадастровом бюро заявили, что данный участок зарегистрирован с 2005 г… Управляющая компания отказывается предоставлять жильцам протоколы общего собрания жильцовна основании которых была проведена приватизация земли. Подскажите в какие органы в данной ситуации обращаться: прокуратура, уполномоченный по правам человека .....??? или тупо оплачивать все выставленные налоговиками счета??

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Обращайтесь в суд с административным иском  о признании акта о приватизации земли недействительным... (Завершающая часть настоящей консультации будет предоставлена только после оплаты через сервисы: «Написать письмо» или «Позвонить»).

    июнь 2, 2012 г.