Юриспруденция

Решено

Будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца, если студент взял академический отпуск? - вопрос №2810034

март 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сабина!
    Законом предусмотрена выплата пенсии по потере кормильца студентам очного обучения до достижения ими 23 лет. Нахождение в академическом отпуске не лишает получателя пенсии статуса студента. Поэтому пенсия выплачивается и во время академического отпуска.

    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    март 19, 2018 г.