Психология

Решено

Как пережить измену и развод. - вопрос №2810453

Здравствуйте, недавно на сайте задавала вопрос о том, что муж пол года изменяет с другой женщиной. После всех последних шансов, я нашла опять его переписку и поняла, что это наверное уже не изменить… попросила его уйти, он ушел, а я осталась одна с двумя детьми, младшему год, без денег, не в своей квартире, что делать дальше не знаю, старшая дочь заболела, помогать мне некому. Очень тяжело, состояние моральное и физическое очень плохое, не ем не сплю, а нужны силы на детей и это только начало пути. Как мне себе сейчас помочь, чтобы не сойти с ума, я понимаю, что нужно время, но так долго нахожусь в этом кошмаре, что просто нет сил. Спасибо.

март 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Александровна Абдрашитова

    40-й в Психологии

    Алена, здравствуйте! Сами заметили, что нужны силы!!! Мама деткам нужна здоровая!!! Вы сами себе нужны здоровая и сильная!!! Вы сами себя кошмарите!!! Да, Вы одна, сейчас одна!!! Вы можете обратиться к кому либо за помощью? Родители, сестры-братья, подруги!!! Кликните СОС!!! Не стесняйтесь просить помощь! Она Вам сейчас необходима!!! Позвоните муж- попросите помощь!!! Да, попросите!!! Вы ее просите для ЕГО детей!!! И пока у него теплые отношения к детям — это тоже нужно использовать!!! Он так же в ответе за детей! То, что он ушел- не означает, что он отказался от детей! Попросить его — это не унижение, это способ сейчас выжить!!! Простите, если грубовато вышло, но не время сейчас жалеть себя и опускать руки! Сейчас время выжить, выжить любым способом и жить дальше… Удачи Вам!!!

    март 19, 2018 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 19, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна!

    «Как пережить измену и развод» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 19, 2018 г.