Бизнес

Решено

Наше предприятие на ОСНО покупает за нал.расчет зап.части, а Поставщик (не знаю на каком виде НО) выдает ПКО и Торг-12.? Можно ли без кассового чека принимать к расходам такие документы? - вопрос №2811745

Наше предприятие на ОСНО покупает за нал.расчет зап.части, а Поставщик (не знаю на каком виде НО) выдает ПКО и Торг-12.? Можно ли без кассового чека принимать к расходам такие документы?

март 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер. Если он ИП на ЕНВД, то он пока что имеет право не выдавать чеки ККМ покупателям. Можете от него потребовать письмо, где он уведомляет о том, что он ИП на ЕНВД. Но для безопасности лучше попросить у него реквизиты карточки и перечислять ему деньги по безналу. Во всех остальных случаях должен быть чек ККТ.  Кроме того ИП на ЕНВД не является плательщиком НДС. Если наценка на его товар меньше 18%, вы торгуете в убыток.

    март 20, 2018 г.