Юриспруденция

семья - вопрос №281189

При разводе супружеской пары, малолетняя дочь, по решению суда, была оставленна матери. Мать отвезла дочь на летнии каникулы своим родителям, проживающим в другом городе. Может ли отец забрать ее у них без разрешения матери?

июнь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемый Алексей! Нет, не может отец забрать девочку без ведома и разрешения матери, если по решению суда ребёнок с мамой. Это может быть расценено как похищение малолетнего ребёнка. Удачи!

    пс: буду признательна за оценку ответа

    июнь 4, 2012 г.