Психология

Решено

Знакомство. - вопрос №28119

Здравствуйте. Может Вы мне поможете, проясните немного сложившуюся ситуацию… С бывшем мужем не живем уже 6лет, судимся за алименты. Вдруг, меня вызывают в милицию, для показания для возбуждения уголовного дела.(было это в феврале). И вдруг, неожиданно для себя самой — мне понравился майор, который завел это дело. Он начал звонить под предлогом каких-то вопросов, необходимых для дела… Потом мне нужны былисправки, звонила я. И вдруг заметила, что думаю о нем больше чем нужно, звоню почти каждый день, что-то спрашиваю… Он всегда помогал поддержкой, отвечал на все мои вопросы. Перед Пасхой заехал поздравить и привез паски, потом я лягла в больницу… Он как-то спросил, есть ли я в "Одноклассниках", говорит, нужно найти тебя… Я первая его там выискала))), добавила в друзья… И как-то общение наше прекратилось к сожалению… Он очень хороший человек, не смотря на то, что такая профессия (их ведь за людей не считают). Увлекается Хайамом, прислал мне его рубаи на сайте. Только не пойму, почему все прекратилось, я ожидала большего, он сам на это намекал, просто, кажется нерешительным… Вся в раздумьях. На сайте тоже не хочу первая его дергать, подумает, что навязываюсь… Что делать? Все говорячт :"Жди", а чего ждать-то??????? Помогите

июль 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Если человек Вам понравился, стоит проявить активность. Вы оба взрослые люди. Придумайте предлог и зайдите в милицию, чтобы навести о нем справки.

    Жизнь коротка, поэтому просто сидеть и ждать глупо.

    Удачи!

    июль 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Мелена

    139-й в Психологии

    Да, какая разница  - что скажут, что подумают? Хотите написать, так и пишите, не хотите - не пишите. Если будете всё время оглядываться на советы и мнеие окружающих, своё мнение потеряется вовсе. А Вы уверены, что советы даются действительно Вам, а не примеряется на себя? А ещё подругам свойственно завидовать.

    июль 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Девушка, а не выдаете ли Вы желаемое за действительное? Думаю, что да. Давайте проанализируем ситуацию, которую Вы предлагаете экспертам, то не с Ваших позиций, а с позиций профессиональной деятельности майора милиции. При этом, позвольте,  я буду цитировать Ваше письмо.

    Начало делопроизводства. Действия майора. Происходит полный сбор информации по делу. К кому будет обращаться майор за информацией, ее уточнением и т.д. , конечно к Вам, ведь Вы судитесь "за алименты", поэтому Вас и "вызывают в милицию, для показания для возбуждения уголовного дела". Майор честно выполняет свой профессиональный долг: его звонки носили профессиональный характер- "под предлогом каких-то вопросов, необходимых для дела".  Ваши действия: "И вдруг, неожиданно для себя самой -- мне понравился майор, который завел это дело".

    Ход судебного делопроизводства. Действия майора. Майор, как  элементарно воспитанный человек, оказывает Вам помощь в тех разумных делах, которые входят в его профессиональную деятельность: выдать справку, "всегда ... отвечал на все мои вопросы". Ваши действия:  "И вдруг заметила, что думаю о нем больше чем нужно, звоню почти каждый день, что-то спрашиваю" Теперь представьте сколько у него работы? Он же ни одно дело ведет. Вы думаете маору милиции в отделении больше дел нет, как отвечать на Ваши ежедневные звонки, которые могут мешать. Именно поэтому "Он как-то спросил, есть ли я в "Одноклассниках", говорит, нужно найти тебя". Он просто дал понять, что на работе вообще -то работают, а не лясы точить. В милиции дела -то еще ой-ой-ой какие страшные и сложные бывают. однако "Я первая его там выискала))), добавила в друзья...".. Что называется - достали вы его.

    Конец делопроизводства. ,Действия майора.  "И как-то общение наше прекратилось к сожалению.." . Ваши действия: "не пойму, почему все прекратилось, я ожидала большего..", "Вся в раздумьях. На сайте тоже не хочу первая его дергать"...

    Теперь серьезно подумайте, и с одного раза попробуйте угадать "А был ли мальчик?" и "Стоит ли искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет?"

    Делаем выводы:

    1. "Я все придумала сама", "Человек видит то, что хочет видеть" , "Меня обманывать не надо - я сам обманываться рад" (А.С. Пушкин) и т.д.

    2. Не было у майора к вам ничего, кроме профессионально интереса (который Вы видимо, и приняли за интерес другого свойства, а его вопросы - за их проявление). :

    3. Вы, видимо, после развода живете в ожидании новой любви, вот и придумали себе приключение.

    Думаю, Вам необходимо съездить куда -нибудь отдохнуть: новое место, новые встречи, новые знакомства... и возможно - новый роман...

    Лидия.

    июль 5, 2010 г.