Психология

Добрый день. Мы разошлись с парнем около 3 месяца назад. Он время от времени напоминает о себе и винит меня, что мы разошлись. Хотя инициатором разрыва он был. Что мне делать? - вопрос №2813057

Вопрос задан анонимно март 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Что вам делать, в каком плане?
    Если парень напоминает вам о себя, то для чего?
    Что он хочет этим добиться? Не спрашивали у него об этом?
    Винит вас в расставании, хотя и был сам инициатором его, так, может он не хотел расставаться, но что-то было в ваших с ним отношениях для него уже настолько не приемлемым (как вариант), что он ушел, но с расставанием не смирился?
    Может он хочет вернуть отношения с вами?
    Или просто обиду вам высказывает, чтобы .....
    А вы хотели бы снова с ним общаться, встречаться, или хотите прекратить совсем общение, хотите, чтобы он больше вас не тревожил?
    Смотря чего вы сами хотите в дальнейшем, отсюда и решение придет, что вам делать...
    Может, для начала, встретиться с ним и поговорить, как взрослые люди, спокойно, без взаимных упреков, обид обо всем, о чем хочется, нужно, озвучить свои желания ему, выслушать его пожелания, спросить у него, для чего он вам напоминает о себе, чего этим хочет добиться и т.д.?
    Ну а дальше, уже решите, что вам точно нужно, что нет, что делать!
    Всего вам доброго, спокойствия вам, мудрости, женской смекалки и удачи!

    С уважением. Мирослава

    Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

    Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
    Мы работаем для вас!

    Спасибо за понимание!

    март 21, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Важно не что он говорит, а что чувствуете вы сами.  Есть ли у вас чувство вины и сожаления, что так получилось?
    Почему вас напрягают его слова?
     В любом случае, это для вас опыт, из которого можно сделать выводы.
    А что касается парня, то что вам делать зависит от того, что вы хотите дальше.
    Если вы решили для себя больше с ним не встречаться, то прекратите все контакты.
    Если он вам не безразличен, то налаживайте отношения.
    А для этого поговорите и обсудите с ним, зачем он вам это говорит, что бы вы оба хотели в дальнейшем и решите совместно, как это сделать.
     Удачи вам.

    март 21, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    40-й в Психологии

    Добрый вечер! А зачем Вам его выслушивать? Вы и так перед ним «виноватая»!!! Лучше Вы не станете, если будете оправдываться!!! Он, очень похоже, получает удовольствие от того, что так вас «драконит» и выводит… Если есть возможность — просто не общайтесь с ним!!! Если же встречи не избежать — попробуйте молча его слушать… не перебивать, не уточнять… молчать и все!!! И лицо ( лучше если вы порепетируете у зеркала) было спокойно-отрешенное… как будто вы в мыслях где-то в другом месте… Удачи Вам!!!

    март 21, 2018 г.