Психология

Добрый день! Мне 37 лет, я состоявшаяся, взрослая, интересная женщина. К сожалению, не сложилось побывать замужем и родить ребенка. Отношения были, - вопрос №2813116

но всегда заканчивались на пике отношений. Последний год встречалась с коллегой по работе: он женат, некрасивый, совершенно другой по характеру и пониманию жизни. Отношения начались как ни к чему не обязывающий секс, я всё прекрасно понимала и осознавала. Но прошло время и я привязалась, стала ревновать к другим коллегам, требовать внимания, ласковых слов. Сейчас всё закончилось по его инициативе, но мы продолжаем находиться в одном кабинете и взаимодействовать по работе. Я никоим образом не вижу своего будущего с ним, не хочу уводить его из семьи, но я обижена на него и не хочу никакого общения, хочу, чтобы он понимал, что он мне не интересен и не нужен в обычной жизни, в роли коллеги и друга. Как поступить в этом случае: свести общение к минимуму, несмотря на то, что это может помешать рабочим отношениям; либо через силу, переступив через себя, продолжать общаться как ни в чем не бывало?

март 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Как Вам себя вести, наверное, разберетесь самостоятельно. Мы же можем найти причины того, что «не сложилось побывать замужем и родить ребенка». И не только найти причины, но и устранить их влияние на Вашу жизнь. Хотите?

    март 21, 2018 г.
    Ответ не понравился автору

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Добрый день, Елена! В первую очередь, отпустите обиду. Когда вы освободитесь от этого тяжёлого и обременяющего чувства, тогда сможете вздохнуть спокойно и разговаривать с ним легко и непринужденно! Но при этом не наступая себе на горло и не в ущерб своему чувству достоинства. Для того чтобы отпустить обиду можете воспользоваться техникой написания письма, где вы подробно опишите все что кинему испытываете, гнев, оюбиду, негодование, прочее. После сожгите и отпустите с пеплом символически обиду. Либо можете путём рационализации понять что в ваших с ним отношениях нет правых и виноватых, вы осознанно начали отношения с мужчиной, который не такой как бы вам хотелось(он женат, некрасивый, совершенно другой по характеру и пониманию жизни. Отношения начались как ни к чему не обязывающий секс, я всё прекрасно понимала и осознавала. ), но вас это не остановило, это был Ваш выбор. И когда мужчина не стал меняться под вас вы видимо начали давать на него, вызывая сопротивление, он ушёл, просто не посчитал нужным стать таким как вам надо. Примите это и отпустите обиду, иведите себя естественно, по ситуации, между вами теперь только рабочие моменты.

    март 21, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 21, 2018 г.