Юриспруденция

Здравствуйте бабушка сделала на брата завещание в здравом уме. Но после того как бабушка стала недееспособной брат не хочет за ней ухаживать и я взяла на неё опекунство, но в опекунском мне сказали - вопрос №2813892

что на жильё, Я не имею права после ее смерти. Что в этой ситуации делать?

март 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна Николаевна

    14-й в Юриспруденции

    Добрый день! В этой ситуации необходимо оспаривать завещание. По общему правилу завещание может быть оспорено только после открытия наследства (П. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 «О судебной практике по делам о наследовании»). Поэтому либо ждать смерти бабушки, а потом оспаривать завещание либо требовать признания наследника недостойным.

    март 22, 2018 г.