Психология

Так повторится снова или это что-то особенное? - вопрос №2814135

Добрый день)
Ситуация такова: Я женат почти 5 лет, есть ребёнок — 2 года, живём почти 6 лет вместе, ещё и с её мамой, но не об этом.
Влюбились, через пол года сделал предложение, ещё пол года — свадьба. Ей 19 мне 20, всё супер, беззаботное детство продолжается — ни детей, ни обязанностей, всё супер- гуляем, работаем, деньги на право, деньги на лево. Никто ни копейки не откладывал — наоборот даже не хватало, хотя сейчас получаем вместе в 1,5 раза меньше и нормально откладываем.
По истечению 2 лет супруга решила, что нужен ребёнок, я же яро хотел детей на начальной стадии после свадьбы и до полугода, дальше как-то отпадать начало, хотелось но уже не так.
Спустя пол год проб и стараний мы забеременили. Периодически ссорились, и каждый раз всё сильнее и сильнее, чем дальше, тем больше обидных слов, которые оседали глубоко и при возможности снова выплёскивались. Но и это не проблема. Я по натуре особа отходчивая и не злопамятная, а вот с супругой дела обстоят иначе: ведро обид всегда у меня на голове и не важно какой свежести его содержимое)
Как правило большинство последних ссор происходили по инициативе тёщи, ведь наш быт — это и её присутствие во всех прелестях чужого мнения в чужих отношениях.
Правда я ни в коем случае не могу сказать, что пристствие тёщи является причиной или проблемой — нет, тёща у меня на редкость та ещё дама: за словом в карман не полезет и на дельный совет не поскупится. Да оно и логично, что беззаботность продолжаться уже никак не могла, с появлением ребёнка стали ощущаться привычки транжирить, и путём неоднократных ссор научились разумно расспределять бюджет. Также и по домашним делам.
Всё хорошо, тихо, иногда не спокойно, но всё же миримся и продолжаем общаться как ни вчём не бывало.
Рутина будних дней быта разбила не одну лодку любви, но мы держались как могли — кино, театры, совместное времяпровождение, в том числе и без ребёнка.
Про себя могу сказать — принципиальность в вопросе полноценной семьи во мне приабладала, так как рос без чьей-либо поддержики, а сыну такого не хочу.
За всё время с женой я ниразу ей не изменил, но в глубине души чего-то хотел другого, потому как создалось впечатление, что с женой проэкт себя исчерпа. Секс с женой в последнее время мне морального удовлетворения не приносит — я начал даже избегать каких-либо близостей играя в компьютерные игры или ссылаясь на усталось. Мне просто перехотелось жену, я нехочу чтоб она меня целовала, трогала, и если так происходит, то просто терплю. Если у нас секс — то это выполнение упражнения по физкультуре, н знаю что чувствует жена, но мне это явно не нравится.
В общем — счастливая семья с ребёнком, заботами, хлопотами, планами на завтра и не только, со своими причудами, в данный момент в кризисе или упадке, да как ни назови… писать могу долго и нудно, вспоминая и вникая в подробности до тошноты, ну кому это надо, тем более я сам понимаю всё и сам могу дать оценку произошедшему.
Ситуация сложилась так, что я попал в финансовую проблему взяв кредит, который не в силах оплатить за раз ну или без помощи других. Цель кредита — инвестиции, но инвестор прогорел, долг остался, в проблему я ушёл с головой и почти 3 месяца домочадцам ни слова, но однажды в откровенной беседе с тёщей проболтался. Ни суть что происходило, результат: на сегодняшний день я отдал четверть долга тёще по уже уплаченому кредиту, обгаженые отношения, прекрасный повод натыкать меня носом при любой ссоре со стороны жены не зависимо от рода и характера ссоры.
Мои пристрастия сидеть дома и проводить время за компьютером я заменил второй работой и не зря — зарплата ежемесячно идёт в бюджет семьи, а я расчитываю сам на себя (бензин, еда, сигареты, мелкие траты), ну и конечно бонус плюс — приношу в семью ещё немного денег чтобы отложить на отдых или другие нужды.
Всё бы хорошо, но работа такси мне принесла неожиданный подарок, который я не могу принять, но он уже у меня есть — я влюбился. Не искать и найти, не ждать и получить — это словно уничтожило все мои стереотипы.
Наше общение строилось только на честности, доверии, взаимопонимании и уважении: я сразу дал знать, что женат и есть ребёнок, а она начертила линию — я с женатыми не встречаюсь. Всё было непринуждённо, легко и нежно: мы общались, рассказывали про работу, увлечения, и т.д. Она меня младше — мне 25 а ей 21. По общению понимаю — где-то она даже умнее меня, начитаннее, но в разговоре я не уступал. В общем встретились два «интелектуала» и «ценителя прекрасного в простом», и между ними пробежала искра. Только после третей встречи мы поцеловались — у меня был необъяснимый барьер, я словно заговорённый не мог решиться на то, что до женитьбы сделал бы не робея ещё на первой встрече.
В целом, после поцелуя, первой близости, которая тоже была не сразу из-за моего барьера, я понял, что влюбился и не на шутку, внутри меня такие процессы, что я просто не узнаю себя — такого у меня не было даже с женой.
Между нами прошло цунами, жена меня начала не то чтобы раздражать, а самое страшное — я стал равнодушен к ней.
Как только я понял, что убить внутри себя влюблённость я не могу, я сказал женеЮ что между нами не всё гладко и то, что я охладел к ней и не хочу её как женщину, потому что не могу жить в иллюзии счастливой семьи. Возможно она всё это понимала и не подавала виду паники, возможно её и так устраивало, хотя с появлением второй работы она стала больше хотеть внимания, а точнее просто его хотеть, ведь я с утра работаю на одной работе, а после иду на вторую, и так допоздна. Меня даже не утомляет, мне нравится, я не работаю — я отдыхаю. А кто будет резать ветку на которой сидит? мне не хочется ехать домой, не смотря ни на что. Дом есть — но в нём пусто, только хочется больше времени в сутках, чтобы проводить днём время с сыном, потому что я уезжаю — он спит, я приезжаю — он спит.
Понимаю, что новая патия — это мой двигатель прогресса. Стаж курения 9 лет — бросил (у неё алергия).
Как-то так.
ВКонкретного вопроса у меня нет никакого, что делать я знаю.
Осуждений не боюсь, во все года, во все века собаки лают, а толку мало.
Хочу подготовить финансовую площадку для себя и жены, хочу разобраться в чувствах (испытать их временем, пусть оно расставит всё по местам).
Что скажете, у вас есть что-то?)

Вопрос задан анонимно март 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    Полагаю, что отношения с женой себя точно исчерпали и к тому жизнь в окружении жены и тещи добьет Вас.
    На мой взгляд развод будет грамотным решением. Конечно платите алименты, но не зацикливайтесь на детях и семье. Уверяю Вас, что они не пропадут и теща поможет найти жене мужчину.
    Думайте о себе. О том как выплатить кредит и жить более-менее нормально.
    С новой женщиной не спешите оформлять отношения, чтобы не получилось «из огня да в полымя».
    Женщины чувствуют, что Вы работящий и совестливый и с Вас можно тянуть деньги...
    Все сугубо имхо)
    Мудрости Вам!

    март 22, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 22, 2018 г.