Психология

Решено

Как расстаться по хорошему и уйти от женщины "у себя в голове"? - вопрос №2814476

Каким образом выйти из ситуации? 39 лет. 7 лет назад познакомился с девушкой. Приятная, разведена, двое детей. Сначала интересы: постоянный секс, свободные отношения. Я верующий, всегда было ощущение греха от связи. Она малоимущая, чтобы в себе чувство вины компенсировать -начал помогать материально. Так связь затянулась, пришла привычка. Не получалось расстаться. Чтобы разрешить ощущение блуда, два года назад женился, она забеременела. Был в шоке, не принимал её детей, думал как будет с третьим? Беременность прервалась по мед показаниям, я как-будто выдохнул, все время ищу путь уйти от неё. 3 раза уходил, но возвращался. Прошу совета, как расстаться по хорошему и уйти от неё «у себя в голове»?

Вопрос задан анонимно март 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Проделайте технику трех писем: Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

    март 22, 2018 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    Никак...
    Вы украли у женщины 7 лет. Мало того, что она не была счастлива в этих отношениях, так ей теперь восстанавливаться пару лет придется… Для женщины это ОГРОМНЫЙ СРОК...
    У Вас 2 варианта: либо полюбить её, а это возможно, приходите на консультацию — расскажу как; либо БЫСТРО собраться, оставить ей денег для восстановления, для жизни, на психолога, сказать кратко, что уходите (не вздумайте говорить ей то, что нам написали) и исчезнуть из её жизни...
    Можете не извинять, я переживу…

    март 24, 2018 г.