Психология

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня ребенку 3 года,он ест бумагу,грызет карандаши ,да и все что под руки попадается(оборвет обои и в рот,с книжки листки оторвется и туда же)- что это может быть - вопрос №2814752

и как с этим бороться?

март 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Алла, заочно никто не сможет объяснить   причину подобного поведения у ребенка. Нужно видеть малыша, провести диагностику  психических процессов,  соответствуют ли его   развитие  возрастным нормам. Собрать анамнез: особенности беременности, родов, полная или нет семья, стили воспитания, посещает ли детский сад. Нужно понаблюдать, как он поведет себя в контакте с психологом. И т.д.
    Пойдите к специалисту! Потому что,  это могут  быть, как  невротические реакции, так и психотические  симптомы.

    март 23, 2018 г.