Юриспруденция

транспорт - вопрос №28148

здраствуйте!!! скажите пожалуйста я являюсь индивидуальным предпринимателем, осуществляю лицензированый вид деятельности, а именно осуществляю пассажирские перевозки, в апреле месяце Управление государственной автодорожной инспекции по Омской области(УГАДН) провела прверку, и было выявлено нарушение, позже арбитражный суд вынесло решение уплатить штраф, но позже мне приходит еще одно решение в виде штрафа но заявителем уже являлась не УГАДН а Прокуратура, вот собственно и вопрос может ли за одно и тоже првонарушениепривлечь к административной от-ти 2 разных государственных структуры???? спасибо за ответ

июль 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • В соответствии с п.5 ст.4.1. Кодекса РФ «Об административных правонарушениях, никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение в течение одного года. Сделайте соответствующее заявление в суде и приложите в качестве доказательства решение по аналогичному делу.

    июль 5, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Штраф уплачивается на основании постановления, которое выносится на основании протокола. Смотрите в протоколы - одно это нарушение или два разных...

    июль 5, 2010 г.