Психология

Разлюбил девушку ,расстались с ней .Через неделю был у меня такой момент -что я ее все таки люблю и скучаю .Сошлись снова с ней .Но, после 2 дней понял что совершил ошибку и я ее все таки не люблю ,а - вопрос №2815204

бросать еще раз это уже будет очень плохо, так как дал ей надежду и все такое.Жалко ее.Хотелось бы конечно что б она меня бросила, но сделать это сложно.

март 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    И о чем Вы хотите спросить психологов?

    март 23, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Игорь!
    Честнее будет прекратить отношения раз и навсегда. Вы можете объяснить, что пытались разобраться в своих чувствах. И пришли к окончательному выводу. А жалеть таким образом унизительно для девушки. Быть с ней из жалости не правильно.
    Можно вполне остаться друзьями и расстаться культурно.
    Удачи Вам!

    март 23, 2018 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь. А почему бы, дабы больше не повторять подобных ошибок, сначала не разобраться в себе самом, и своих истинных чувствах? А уже после, принять взвешенное, обдуманное решение.

    март 23, 2018 г.

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Игорь, прежде чем строить с кем бы то ни было отношения, идите к психологу, взрослейте, разбирайтесь с чувством вины и неуверенностью. Иначе,  до старости будете болтаться, как…  в проруби :))

    март 23, 2018 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Игорь, Ваше чувство жалости, вины, обязанности перед девушкой, Ваша вежливость, воспитанность, желание быть хорошим — такая мотивация быть вместе всё равно приведёт вас когда-либо к расставанию, только время, энергию, будете тратить. «бросать еще раз это уже будет очень плохо» — почему плохо, для кого? А давать девушке беспочвенную надежду, иллюзию отношений, любви — хорошо? Находясь с ней ввиду  того, что «Жалко ее», Вы не только сами себе делаете плохо, а и вам обоим — лишаете  и себя, и её тоже, возможности найти достойную пару. Так что Вам всё — же придётся принять решение и поговорить с девушкой откровенно, спокойно, открыто, без эмоций, обвинений, а только в таком ключе, что так будет лучше обоим. Сами не воспринимайте ни эту, ни вообще какую бы то ни было жизненную ситуацию, как «трагердию», как повод расстроиться и обвинить себя или как нечто раз и навсегда данное, безвозвратное, а только как Ваш опыт, шанс всё изменить в лучшую сторону, свою жизнь улучшить. Всё от Вашего восприятия зависит, Игорь, от нас вообще зависит, какова жизнь — мы сами придаём всем событиям, явлениям смысловые значения, окрашенность — в темных или радужных тонах. Сейчас Вы сами как-то не уверены однозначно, кто для Вас эта девушка, как Вы к ней относитесь, возможно, Ваши чувства к ней Вы ещё окончательно не поняли — не обвиняйте себя за это. Ничто не мешает Вам обоим попробовать пока что просто друг от друга дистанцироваться, предложите этот вариант. Побудьте врозь  без ссоры, без каких-то громких заявлений, кардинальных решений, обязательств не встречаться или не звонить/не писать друг другу ни при каких обстоятельствах, а просто чтобы посмотреть, как  вы оба это будете переживать, появится ли желание поделиться друг с другом любой информацией, эмоциями, услышать голос, увидеть, пообщаться без всякого повода, будете ли скучать друг за другом. Побудьте каждый в своих эмоциях, своей повседневной суете, своём мире. Иногда на расстоянии, когда нет обязанностей друг перед другом, с парами происходят удивительные вещи, всё становится на свои места и они понимают, кто они друг для друга, насколько дороги или насколько далеки. Подойдите к решению Вашей ситуации творчески, а со временем и решение само собой организуется. Любой Ваш выбор достоин уважения и ошибочного нет, просто жизнь изменится, но не значит, что в худшую сторону. Всё будет хорошо. Удачи Вам, любви и гармонии. Если захотите разобраться в себе и ситуации, получить ответы на вопросы, пишите в чат, помогу Вам увидеть происходящее с профессиональной точки зрения, покажу пути решения. За оценку ответа буду благодарна.

    март 23, 2018 г.