Медицина

Решено

амиксин и регулон - вопрос №281597

влияет ли на эффективность оральных контрацептивов (регулон) амиксин?

июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Алина, нет достоверных данных о влиянии амиксина на эффективность регулона и других КОК, потому что такие исследования не проводились. Учитывая, что многие антибиотики и противовирусные средства снижают эффективность гормонов, целесообразно было бы дополнительно предохраняться во время приема амиксина. Ну и дополнительно Вам информация к  размышлению — амиксин изучался за рубежом в 80 -ых годах, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования были прекращены. Если Вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста

    июнь 3, 2012 г.