Юриспруденция

алименты - вопрос №281612

добрый день меня зовут ирина.в мае 2011 году подала иск на бывшего парня об установление отцовства и взыскании алиментов.выйграла суд.но с бывшем парнем договорились что в год будет присылать около 40000 рублей.исполнительный лист сделала в прошлом году в сентябре не отдала так было у нас на словах было условие что будет воспитовать и содержать сына.прошел год не его не денегмы не увидили.вопрос могу ли я отдать сейчас исполнительный лист хоть и прошел год и будут ли взыскивать алименты за год или с момента его подачи судебным приставам? спасибо

июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ирина! Конечно вы можете предъявить исполнительный лист для исполнения судебным приставам!

    Статья 21.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
    Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

    1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

    июнь 3, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Дополню, что алименты будут взыскиваться с даты установленной в исполнительном листе.

    июнь 3, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Полностью согласна с коллегами, исполнительный лист можно предъявить в течении 3 х лет со дня вынесения.Заходите в чат- расскажу какие меры нужно предпринять для наиболее быстрого и эффективного погашения задолженности по алиментам отцом вашего ребенка

    июнь 3, 2012 г.