Юриспруденция

Кредит - вопрос №281624

Если мой муж без моего согласия взял кредит, а сейчас он запил и я только вот как узнала за его кредиты, так как они звонят на домашний телефон, у меня вопрос я обязана его платить?

июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вы не обязаны, но в случае вынесения судебного Решения, по исполнительному листу судебные приставы исполнители могут обратить взыскание за счет имущества принадлежащего вашему мужу, а так же имущество, находящееся по адресу его проживания (прописки).

    июнь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Ксения! Нет, не обязаны. Кроме того, Вы, как супруга, разумеется не давали никакого разрешения на кредиты (а это разрешение сами Банки должны у Вас спрашивать, если Вы находитесь в законном браке — формальность, но это должно иметь место), и если даже будет суд, то и взыскать ничего не возможно с Вас, кроме, разумеется, имущества, которое принадлежит мужу.

    Удачи Вам!

    июнь 4, 2012 г.