Юриспруденция

недвижимость и семейное право - вопрос №281668

Муж купил квартиру в новостройке. Наш брак был зарегистрирован ДО момента начала оформления права собственности. Если я сейчас подпишу согласие на куплю, то будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом в случае развода?

июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ирина! Поскольку право собственности на квартиру будет оформлено в браке, квартира будет считаться совместно нажитым имуществом.

    Всего доброго!

    июнь 3, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ирина! А когда был заключен договор на покупку квартиры? До или после заключения брака? Когда вносились денежные средства?

    июнь 3, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Да, в случае развода квартира будет делиться пополам

    июнь 3, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ирина! К сожалению, но так часто бывает, что если даже квартира оформлена в браке, но куплена до брака фактически, то она не будет делиться пополам. Поэтому для точного ответа нужно выяснить: когда оплачивались деньги, когда заключался договор, до брака или после?

    июнь 3, 2012 г.