Психология

До какого возраста человека можно считать юношей ? Например , в 22 года он является ещё юношей или уже мужчина ? - вопрос №2816689

март 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Станислав.

    Хронологические границы юношества определяются в психологии по-разному. Наиболее часто исследователи выделяют раннюю юность (от 15 до 18 лет) и позднюю юность (от 18 до 23 лет).

    Биологическая взрослость определяется достижением половой зрелости, способностью к деторождению; социальная — экономической независимостью, принятием ролей взрослого человека, понятие психологической взрослости связывают со зрелой личностной идентичностью.

    март 24, 2018 г.