Бизнес

Продажа брендованной одежды - вопрос №281760

Добрый день! Хочу открыть магазин одежды(брендованной) нужны ли сертификаты на одежду, и не нарушаю ли я закон продаваю gucci LV d&g, что предусматривается за это, и можно ли обойти это путем закона.Спасибо

июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Давыдов Денис Михайлович

    16-й в Бизнесе

    Станислав, приветствую!

    Просто продавая, конечно будете нарушать. Вопрос при этом, где закупаетесь? Если напрямую от производителей, тогда всего лишь нужно заказат у них сертификаты соответствия на продукцию (как правило это бесплатно). Если через посредников (Турция и т.д.), то у них же можно получить сертификаты. А доказать, что D&G из Турции, это тоже самое, что Италия и на этом вас поймать крайне сложно, тем более что, как правило будут отличия (малозначимые виуально, но важные с точки зрения закона) в лейблах.

    С уважением, Денис М. Давыдов.

    июнь 15, 2012 г.