Медицина

Решено

Болела хламидиозом 10 лет назад, лечилась долго, контрольные анализы были хорошие. Сейчас 35 лет планирую вторую беременность, прошла полное обследование, бак посев мочи, мазки, соскобы, на зппп - вопрос №2817975

брали из цервикального канала соскоб- всё отрицательно ( в анализе на зппп написано молекулярная биология из цервикального канала — это пцр?) В анализе на микрофлоры из отделяемого цервикального канала нашли кишечную палочку и streptococcus agalactiae, пролечилась. Были жалобы на частые позывы к мочеиспускание, сказали что это из-за кишечной палочки, хотя в моче её не нашли.в другой клинике сдала кровь на хламидии AgG результат — не обнаружено, КП -0,43 (< 0,9 не обнаружено) стоит ли дальше обследоваться в других клиниках, или хлам можно исключить?

март 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Светлана.
    Да, хламидиоз можно исключить.

    март 25, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте.  Иммуноглобулины показывают следы перенесенной ранее инфекции. В данный момент хламидийной инфекции у вас нет. Вам больше не надо обследоваться.

    март 25, 2018 г.