Юриспруденция

вселение отца к несовершеннолетним детям - вопрос №281844

В квартире Прописана я, собственник 1/2 квартиры и девочка 11 лет, которая так же является собственником квартиры1/4.Ее брат так же является собственникоим 1/4 в квартире, но прописан у отца. мать умерла. Может ли отец, прописанный в другой квартире, вселиться в квартиру к детям. И должен ли он выписать девочку и прописать ее у себя? при том, что я, собственник 1/2против того, что бы он проживал в нащей квартире

июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мелешкина Олеся Сергеевна

    24-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Прописка совершеннолетних возможно только при наличии согласия всех собственников либо в судебном порядке  Если он является опекуном детей, то несет обязанность по содержанию их имущества и может расчитывать на временную регистрацию по м/ж детей, т.к. они являются собственниками.

    С уважением, Мелешкина Олеся.

    Буду признательна за оставленную оценку. Спасибо!

    июнь 4, 2012 г.