Юриспруденция

Здравствуйте помогите пожалуйста как мне быть, я сама не знаю как так получилось набралась множество микрозаймов, вернуть не получилось, пошли просрочки по три месяца, на телефоне не беру трубку, - вопрос №2819223

чего то испугалась не знаю на работу звонят… И в суд не подают некоторые из них автоматом с моей личной карты по возможности снимают, что теперь делать не представляю… подскажите как быть?

март 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

    март 26, 2018 г.