Психология

Здравствуйте, я за последнее время столкнулась с такой проблемой такой как плохие мысли. Вот например смотрел фильм 100 раз, а на сто первый появились на счёт этого фильма какие-то плохие мысли. И - вопрос №2819286

вроде как даже глупые и навязчивые. И непонятно как можно было вообще до такого додуматься, ведь смотрел и раньше не додумывался, а теперь непонятно откуда взялись эти мысли. Вот и у меня появились какие-то пошлые и просто нехорошие мысли и появились они фильмов, рассказов и т.д.Я пытаюсь их забыть но не получается. Тогда я начинаю отвлекать себя от мыслей каким-то занятием плохие мысли проходят но к сожалению на время, а потом посмотришь на фото или что-нибудь ещё и напомнит оно мне о плохих мыслях. А хотелось бы чтобы они вообще исчезли как-будто их и не было поделитесь пожалуйста советом как преодолеть эти плохие мысли и постораться чтобы новые не появились.

март 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Татьяна Васильевна   - аватарка

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!
    «Плохие мысли… вроде как даже глупые и навязчивые… непонятно откуда взялись эти плохие мысли… появились какие-то пошлые и просто нехорошие мысли… пыталась их забыть но не получается… проходят но к сожалению на время… как преодолеть и постараться чтобы новые не появились».
    Навязчивые мысли — давно известная, распространенная и изученная проблема. Об этом мой блог номер один, решение в конце блога.
    «Смотрела фильм 100 раз а на сто первый… откуда взялись… постараться чтобы новые не появились». В моем блоге: Мозг — компьютер научные факты профессора что Вашему мозгу и разовой информации хватает для запоминания на всю жизнь. Вы внимание концентрировали 100 раз, куда направлено Ваше внимание туда Вы и развиваетесь, об этом мой блог: О цели. «Постарайтесь» фильтровать дневные события, которые Вы берете в голову.
    «Хотелось бы чтобы они вообще исчезли как будто их и не было». Вы настойчиво, стоекратно формировали доминанту — устойчивые нейронные связи, эти нейроны обросли кровеносными сосудами, обеспечивающими приток свежей крови и утилизацию отработанной. Чтобы сформировались новые нейронные ансамбли потребуется от двух месяцев целенаправленных усилий… и сопровождение психолога. Обращайтесь.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    С уважением, удачи Вам!

    март 27, 2018 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!

    Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и психику  вводят в разные состояния, уводя этим её от реальности. 

    Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции. 

    Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причину которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 27, 2018 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 27, 2018 г.

Похожие вопросы

Как перестать дрочить?

ноябрь 4, 2017 г.

Психология

Решено

дергается нос

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2012 г.

Психология

Решено

vip

Как бороться с зацикленностью?

апрель 12, 2014 г.

Психология