Психология

Здравствуйте, я за последнее время столкнулась с такой проблемой такой как плохие мысли. Вот например смотрел фильм 100 раз, а на сто первый появились на счёт этого фильма какие-то плохие мысли. И - вопрос №2819286

вроде как даже глупые и навязчивые. И непонятно как можно было вообще до такого додуматься, ведь смотрел и раньше не додумывался, а теперь непонятно откуда взялись эти мысли. Вот и у меня появились какие-то пошлые и просто нехорошие мысли и появились они фильмов, рассказов и т.д.Я пытаюсь их забыть но не получается. Тогда я начинаю отвлекать себя от мыслей каким-то занятием плохие мысли проходят но к сожалению на время, а потом посмотришь на фото или что-нибудь ещё и напомнит оно мне о плохих мыслях. А хотелось бы чтобы они вообще исчезли как-будто их и не было поделитесь пожалуйста советом как преодолеть эти плохие мысли и постораться чтобы новые не появились.

март 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!
    «Плохие мысли… вроде как даже глупые и навязчивые… непонятно откуда взялись эти плохие мысли… появились какие-то пошлые и просто нехорошие мысли… пыталась их забыть но не получается… проходят но к сожалению на время… как преодолеть и постараться чтобы новые не появились».
    Навязчивые мысли — давно известная, распространенная и изученная проблема. Об этом мой блог номер один, решение в конце блога.
    «Смотрела фильм 100 раз а на сто первый… откуда взялись… постараться чтобы новые не появились». В моем блоге: Мозг — компьютер научные факты профессора что Вашему мозгу и разовой информации хватает для запоминания на всю жизнь. Вы внимание концентрировали 100 раз, куда направлено Ваше внимание туда Вы и развиваетесь, об этом мой блог: О цели. «Постарайтесь» фильтровать дневные события, которые Вы берете в голову.
    «Хотелось бы чтобы они вообще исчезли как будто их и не было». Вы настойчиво, стоекратно формировали доминанту — устойчивые нейронные связи, эти нейроны обросли кровеносными сосудами, обеспечивающими приток свежей крови и утилизацию отработанной. Чтобы сформировались новые нейронные ансамбли потребуется от двух месяцев целенаправленных усилий… и сопровождение психолога. Обращайтесь.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    С уважением, удачи Вам!

    март 27, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана!

    Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и психику  вводят в разные состояния, уводя этим её от реальности.

    Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

    Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причину которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 27, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 27, 2018 г.