Учеба и наука

Нужна ли здесь запятая и почему? "Наши коллеги (?) как только рассмотрят, то сразу оповестят". - вопрос №2819502

март 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    27-й в

    Запятая нужна, так как обособляется придаточная часть СПП, которая находится внутри главного. Главное предложение: «Наши коллеги… сразу оповестят», придаточное предложение (отвечает на вопрос «Когда?» и является придаточным обстоятельства времени): "… как только рассмотрят". Это хорошо видно, если составить схему: [-, (как только =  ), =].

    март 27, 2018 г.