Психология

Решено

Катастрофа - вопрос №282040

Я встречаюсь с молодым человеком уже полгода, мы стали близки слишком быстро, но и очень крепко. Мы любим друг друга и хотим создать семью. На данный момент мы живем вместе, но у нас большая беда. Мы во многом не понимаем друг друга. Я хочу романтики, а он ссылается на то, что на то, чтобы что-то сдеать у него нет нивремени, ни средст. Да и мы часто ссоримся из-за мелочей. Большинство ссор заканчиваются рукоприкладством, но не сильным (толчки, легкие щипки, слабые удары и множество оскорблений) На мои недовольства на этот счет мой любимый отвечает:«Я же тебя не бью, а отталкиваю» или что-то «Ну ты же сама ко мне лезешь, что мне остается?». я его очень люблю, но отношения зашли в тупик. Порой я думаю, что этот человек мой, но лишь разлучившись с ним можно предоставить и ему и себе счастливую жизнь. А наши отношения лишь делают из нас два куска плесени в четырех стенах. Можно ли спасти эти отношения или они обречены?

июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Виктория, доброго времени. Почему-то не хочется помогать спасать Ваши отношения. Поясню. Есть Вы. Есть Он. А есть Ваши отношения — как отдельная сущность, требующая спасения… Отношения живут и умирают, если они не закреплены решениями, контрактами, не поставлены в какие-то рамки эти отношения создавшими личностями. Зачем спасать то, что Вы считаете почти не зависимым от Вас самих???

    июнь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Если ваши ссоры уже сейчас заканчиваются рукоприкладством и оскорблениями, то что же будет потом? Расставайтесь и обратитесь за личной консультацией к выбранному психологу, чтобы проанализировать отношения и извлечь уроки на будущее.

    июнь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Виктория!

    "Можно ли спасти эти отношения или они обречены? " в этом вопросе полностью согласна с мужчинами. Сделайте выводы. Форсирование отношение, не знание как они строятся, не давание времени на их плавное развитие приводит вот к таким результатам. Делайте выводы, получайте знания, живите плавно и радостно.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    июнь 4, 2012 г.