Психология

Решено

vip

Доброго времени суток! У меня такая ситуация, после сделанного парнем предложения в ноябре, в отношениях стало очень много ссор, он как-будто стал более настоящим, что ли, я стала замечать, что даже - вопрос №2820474

находясь вместе, он общается с друзьями в соц.сетях, на выходных все чаще уезжал отдыхать к друзьям. И так, после очередного конфликта он пришёл ко мне и сказал, что хочет неделю перерыва, чтобы побыть одному и подумать, почему все в отношениях изменилось, он разленился, стал себя вести иначе ко мне, где-то даже агрессировать (ломать мои вещи, рвать куртку, кричать), сказал что любит и расставаться не намерен. Выйдя от меня — уехал в другой город отдыхать к друзьям. Меня так зацепило, что он это скрыл. Меня как переклинило и было решено, что все это надоело, и надо взять инициативу в свои руки с расставанием. В общем, написала ему, что мы расстались. На следующий день, он приехал за вещами, мы пытались поговорить, но так продолжаться не могло, нужно было что-то менять, иначе это примирение было бы недолгим. В общем дня три он приходил ко мне, давая понять что скучает и любит, но у него какой-то внутренний барьер, из-за которого он не может ничего начать менять в наших отношения, но потом я попросила этого не делать, потому что ничего не меняется.И все, в этот день он ещё поскидывал фотографии, где мы вместе, счастливые, где он делает мне предложение. И со следующего дня, он молчал, к концу недели я написала ему, написала что мне очень без него плохо, он старался как можно меньше мне отвечать. И в воскресенье я решила, что нам надо увидеться и поговорить, он в этот день гулял с друзьями и «запивал» горе. Мы договорились встретиться, встретились — поговорили, решили, что хотим быть друг с другом и будем все менять вместе, провели вместе ночь. На следующий день заметила, что он относится ко мне с неким холодом, ему не интересно разговаривать со мной по телефону, часто мне писать, он не хочет после работы идти ко мне, в общем все очень холодно, будто мы чужие люди, и очень редкая фраза — что он меня любит. Из-за его подобного поведения меня начинает отталкивать, ибо есть ощущение, что он сошёлся со мной только потому что я пришла первая и он реально разлюбил, или уже начинает отвыкать, в общем в ближайшем будущем он меня бросит. Я не знаю что делать, мне или надо ему как-то помочь, но как я не знаю, или уже все-таки переступить через себя и расстаться, потому что это адски невыносимо, мы как будто чужие.

март 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    доброе утро, Лидия! Скажите у вас было в детстве ощущение ненужности в своей семье, возможно кто-то из родителей был эмоционально холодным человеком?! Если было подобное, то вы попали в эти отношения потому что умеете в них жить, преодолевать эту боль, согреваться малым периодическим теплом и снова терпеть. Вы этому научились в детстве. Я вам рекомендую научиться любить себя, пока вы не примите и не полюбите себя, будете встречать тех кто относится к вам так же как вы к себе. Окружающие умеют здорово зеркалить наше самоощущение!
    Как поступить с парнем? А как бы поступила девушка которая себя любит и уважает?
    А для того чтобы повысить самооценку и стать уаерене в себе, старайтесь чаще находится в доброжелательно м обществе, где вас любьят ценят уважают, умейте заявлять о своих желаниях, делать только то что вы хотите, не терпеть то что вам не нравится.
    *если мой ответ вам понравился и оказался полезным буду благодарна за оценку.

    март 28, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    отношения сначала горячие потом охладевают
    это нормально
    стресс парень сделал предложение
    в компании м. л. обычно получают разрядку своему стрессу
    это их поддержка
    для кого то семья родители у каждого свой способ привести себя в порядок
    а какой у вас
    если будете требовать любви и внимания и дальше ничего хорошего не получите
    требовать нельзя это насилие
    делайте паузы и входите в положение
    что для вас радость для другого большая ответственность особенно для мужчины насколько он состоятелен содержать семью
    вам его поддерживать нужно
    дружеское участие

    март 28, 2018 г.

    Юлия Кац

    81-й в Психологии

    Лидия, добрый день.
    Если ваш вопрос в том, что мне делать — помогать ему или расставаться? то вот ответ)
    Ао-первых, прямого совета вам психолог не даст, а вот дать почву для размышлений можно.
    Во-вторых -что значит -помочь? вы кто? его мама? доктор? психолог? Он просил вас о помощи? Почему вы берете, вренее раздумываете, взять на себя какую-то ответственность? Вот так, между прочим, у нас живут 90% семей, где «баба» тянет все на себе, ибо вот так спасает -алкоголика, слабака и т.д. Потому что рядом с женщиной, которая решила все решать мужчина становиться слабым. Вернее, он перестает проявлять себя как мужчина.

    В третьих — кто уходит, кто хочет уйти  — всегда уйдет. Кто хочет остаться и строить жизнь вместе тот остается и строит. Без слов. Делами.

    Далее — пока вы вдвоем не определитесь что именно вам надо менять (а то из письма непонятно!) вы будете ходить по кругу.

    И напоследок — не надо никого спасать, особенно если не просят. Вернее нет -спасать надо себя. Заниматься собой, развивать свою жизнь, быть интересной себе, тогда будет в жизни тот, кому интересны вы.
    Точка. Любви вам)

    март 28, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Лидия.
    Ухудшения в отношениях могут быть напрямую связаны с частыми ссорами. Не только он стал "более настоящим", но и Вы могли сменить своё поведение. Важно то, какое эмоциональное состояние Вы испытываете и чем делитесь с возлюбленным. Если Вы стали менее улыбчивой и жизнерадостной, то стоит улучшить своё настроение, уделить внимание себе и своим интересам, продолжать проявлять женскую инициативу, дарить ласку и тепло. А также принять тот факт, что у парня есть потребность в общении с себе подобными (с друзьями), в совместном отдыхе с ними.
    Обращайтесь за индивидуальной психологической консультацией.
    Благополучия Вам.

    март 28, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лидия!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 28, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 28, 2018 г.