Психология

Муж избегает секс. Мне 28 лет, мужу 28. Выгляжу достойно, слежу и ухаживают за собой. Вместе 6 лет, в браке 3 года. Есть дочь 2,5 года. Проблемы начались с беременности, боялся навредить. После все - вопрос №2820659

более менее пришло в норму. Но последние пол года он меня избегает, секс крайне редко и то по моей инициативе. То у него голова болит, то устал. Он может меня сбросить с себе, когда я к нему пристаю. Тактильного контакта у нас нет вообще. Когда ложусь рядом смотреть фильм, он "фырчит" то что я ему мешаю, ему мало места. Может спать неделями на диване. Постоянно он на работе, через день ходит в спорт зал на 3-4 часа, если вечер свободный от зала чаще всего находит себе занятие в не дома, например помыть машину, встретиться с друзьями, выпить пиво… Когда ругается для меня заключением ссоры является жёсткий секс, он о таком слышать не хочет. Не "пилю", отпускаю на пол ночи с друзьями… Но доверия нет! Каждый раз пытаюсь его соблазнить, но все без результата. Заводила разговор с ним несколько раз, в чем причина не говорит. Высказывала, что я так не могу жить, мне нужен секс, т.к. последний раз был 1,5 месяца назад. Молчит. Брак рушится. Помогите разобраться, другая женщина или какой-то психологической барьер!?

март 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Что бы это ни было, если вы хотите сохранить семью, следует изменить ваше отношение к мужу. Посмотреть, какие ошибки вы сами допускаете, в чём они.и как их исправить.
    Любая система меняется тогда, когда происходят перемены хотя бы в одном из элементов этой системы.  Семья — это тоже некая система.
    Начав с себя. вы можете инициировать и перемены в муже.
    Это работа, но у вас есть ребёнок, которому нужны мама и папа, а потому эту работу стоит провести.
     Удачи вам и мудрости.

    март 28, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы ищете суть проблемы в себе, в своем внешнем виде — и не находите ее, так может быть проблема — в нем? Но в отличие от Вас, его эта ситуация устраивает. Поэтому брак не «рушится», брак «разрушают» — вопрос — КТО? Сейчас вы точно в неравном положении — Вы за ним бегаете, он — от Вас — в работу, в спорт, к друзьям. Если Вы будете делать что-то ЕЩЕ сильнее и больше, чтобы его привлечь — он будет еще сильнее и больше от Вас удирать.
    Вы бы не ограничивались этим вопросом. Возьмите денег у мужа — не зря же он работает — и поработайте с кем-либо из психологов, которые сейчас перед Вами на сайте.

    март 28, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Добрый день. Вероятнее всего проблемы у вашего мужа. А вот то, что он их не видит или не хочет видеть… это уже срабатывает его психологическая защита!!! Он эту проблему отрицает получается. Где то у него произошел «хороший » перекос или что-то случилось, о чем он молчит!!! Это если проблема только в нем!!! Действительно не исключена другая женщина… Тогда все очень логично получается. Если Вы хотите разобраться в этом- вам необходимо удостовериться в наличии другой женщины. Если ее нет. То вдвоем с мужем посетите семейного психолога. Удачи Вам!!!

    март 28, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 28, 2018 г.