Юриспруденция

Муж шантажирует - вопрос №282073

Добрый день! Обращаюсь от имени тети. Сейчас она находится в тяжелом эмоциональном состоянии, пытаемся найти информацию, которая может ей помочь. «Ушел муж к другой женщине, забрал ценные вещи (все золото, шубу, полушубок), все документы (остался только паспорт). Шантажирует, чтобы я отдала свою долю на квартиру. Обращалась в милицию, они отказали, сказали это ваши семейные разборки. Он забрал все мои детскиефото и фото моих родителей, все это он меняет на долю в квартире. Грозится забрать детей. Склоняет старшего сына (15 лет) на свою сторону, есть еще дочь 5 лет.»

июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    Алена, добрый день!

    Обмен явно не равноценный. Обращайтесь в суд с требованиями о разделе совестно нажитого имущества!

    июнь 4, 2012 г.

    Мелешкина Олеся Сергеевна

    24-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласна с коллегой. Вашей тети необходимо успокоится и подавать иск в суд о разводе (если его не было), разделе совместнонажитого имущества и взыскании алиментов и об определении места жительства детей".

    Все имущество нажитое в браке подлежит разделу в равных долях (золотые украшения и ценные меха тоже). ТО что он забрал документы не беда (их можно затребовать у него через суд. Вещи можно оставить ему затребовав себе половину их стоимости.

    Старший сын сам будет решать с кем ему оставаться. Дочь оставят с тетей (если она этого  хочет).

    Если нужна более пожробная консультация, помощь с иском обращайтесь ко мне в чат.

    С уважением, Мелешкина Олеся

    Буду признательна за оставленную Вами оценку.

    Спасибо!

    июнь 4, 2012 г.