Психология

Решено

Незнание не освобождает от ответственности) - вопрос №282179

Здравствуйте, уважаемые знатоки душ человеческих… Появился у меня недавно вопрос. Через  какие этапы «строительства» «должны» проходить отношения? Недавно в одном из ответов на вопрос говорилось о плавности развития и об их нежелательном форсировании. Стало интересно, ибо вопрос насущный).

Спасибо, лучший ответ по мнению автора вопроса будет обязательно оценен. Остальные тоже не останутся без внимания)

Дополнение автора от июнь 4, 2012 г., 17:11:48

Не смогла удержаться от соблазна не откликнуться. Что ж, Лидия, снимаю шляпу)) Потрясена вашей проницательностью… А в качестве дополнения поясню: практически в каждом третьем ответе психолога приписка с просьбой оценить ответы экспертов (Вы не исключение)) -я просто решила предвосхитить). А без имени мне психологически комфортно, уж простите мне мою «невоспитанность»)

Вопрос задан анонимно июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Не нужно вообще на кого-то ориентироваться. Все люди разные, уникальные в своем роде. Поэтому, что подходит одному, другому вообще противопоказано.  Давайте лучше так, Вы рассказываете свою историю, то, что вызывает затруднения. Мы (или я, если обратитесь ко мне) анализируем и даем индивидуальные рекомендации или, вообще, проводим психокоррекционные упражнения. И все будет хорошо! Обращайтесь.

    июнь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Строительство  отношений проходит разные этапы))) Вы хотите знать, количество этапов и характеристику каждого из них? Тогда, плиз, выберите эксперта и выходите к нему в чат. А в чате, только после того, как вы ответите на множественные вопросы,  эксперт вам  детально расскажет, объяснит и полностью ответит  на ваш  "… насущий вопрос.."))

    Кстати, обратите внимание, пожалуйста, на сообщение           http://www.liveexpert.ru/topic/view/282189-lichnoe-schaste-udel-ili-rabota?      Вам стиль (и не только) написания этого и того сообщения  ни чего не напоминает?))) Разительное сходство))) Но там вы про оценки не заикались))) Впрочем, и не поставили)))

    И еще. Оценки за ответы экспертов не могут быть стимулом. Оценки ответов- это проявление элементарной воспитанности клиента-человека, это возможность сказать кому -то из экспертов «спасибо», а кому -то из нас «большое спасибо»))) Впрочем, к воспитанности так же относится и необходимость представления (под ником или под своим ли, или вымышленным), но   именем)))) Именно поэтому мы в своих ответах напоминаем клиентам

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    )))) Спасибо за оценку и дополнение)) Как хорошо, что мы с вами услышали друг друга и все стало ясно и понятно)))

    И маленькое дополнение к вашему дополнению (чего стараюсь ни делать никогда): каюсь, эту моду «на просьбу оценить ответы экспертов»  ввела я))) Уж очень хочется напомнить людям, обращающимся к нам, что наши ответы — это наш время и труд, и что на свете есть элементарная вежливость и культура общения)) К сожалению, не все клиенты и гости сайта воспитаны, как вы, нас могут и матом оскорбить и не только))) По другому осуществлять сей воспитательный процесс на сайте, сорри, не получается)))

    Удачи вам и счастья)))

    июнь 4, 2012 г.