Юриспруденция

Здраствуйте. Вопрос по наследству. Человек умер у него осталась законная жена Лариса, дочь Галина от первого брака и дочь Валерия от второго брака, а так же отец Виктор. По наследству делятся 2 жилых - вопрос №2823306

дома в одном из которых проживает его законная супруга и дочь Валерия, а в другом дочь от первого брака Галина. Отец Виктор отказывается от своей доли в наследстве в пользу Валерии. В связи с этим доли распределись следующим образом, дом в котором проживает Галина делится на 4 части из которых 2/4 у Валерии и по 1/4 у Галины и Ларисы. В другом доме, в котором покойный проживал с супругой и дочкой у Ларисы 7/8, а у Галины 1/8 частей. Сейчас стороны пришли к соглашению и решили, что Галина заплатит некую сумму Ларисе и Валерии, в результате чего каждый останется по своему месту жительства и не кто не будет претендовать на чей либо дом. Возможно ли законно и без суда оформить такую сделку если учесть, что Валерии сейчас 13 лет? Заранее спасибо. С уважением Александр Стрельников. Email: live-metal@mail.ru Телефон: 89184851219

март 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    инна шендель

    72-й в

    Добрый день, можно решить вопрос без суда, обратившись к нотариусу разделить наследственное имущество, только поскольку Валерия несовершеннолетняя, необходимо будет известить органы опеки о предстоящем разделе, чтобы они представляли ее интересы.

    апрель 5, 2018 г.