Юриспруденция

заключение брака - вопрос №282350

возможно ли получить выходные дни при заключении брака, работая на госудаственном предприятии?

июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, конечно возможно.

    Статья 128 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы в случаях регистрации брака или рождения ребенка. Продолжительность такого отдыха может составлять до пяти календарных дней.

    июнь 4, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Александр, да возмжно, на основании ст. 128 Трудового кодекса РФ.

    июнь 4, 2012 г.