Юриспруденция

Право на жильё после развода - вопрос №282395

Проживаю с муже в 1-комн. кв-ре в Москве. Из родительской кв-ры «выписалась» по инициативе мужа и «прописалась» к нему. После того как я «выписалась» кв-ра  была разделена и приватизирована между родителями. Т.е. иного жилья у меня нет. Имеет-ли право муж «выписать» меня из кв-ры и лишить жил.площади. Спасибо. Наталья.

июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! Если квартира не нажита вами в браке, то он имеет право вас выписать из квартиры

    июнь 4, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Наталья, если муж вас зарегистрировал как члена семьи, то снять с регистрации (выписать) вас он сможет только после расторжения брака (прекращения семейных отношений).

    июнь 4, 2012 г.