Юриспруденция

Решено

Буду ли я иметь право на дом? - вопрос №698322

Добрый день! Cостою в браке, проживаем в доме свёкра. Есть план перестроит дом, расширить его значительно. Подскажите, в каком случае я буду иметь права на совместно выстроенный дом? Он должен быть переоформлен на мужа? Я так понимаю, если будет оформлена дарственная, то я вообще прав иметь не буду, даже если внесу свои средства на его ремонт и строительство? Заранее спасибо.

Дополнение автора от июль 24, 2013 г., 12:42:11

Благодарю за ответ. То есть, если этот дом будет переписан на мужа, после чего я в равной доле буду вкладывать деньги в строительство, утверждение проекта и т.д., то случись дело с разводом и я вообще не смогу получить потреченные деньги никаким образом? Или же существуют какие-либо дополнительные бумаги, которые могут защитить меня? Спасибо.

Елена июль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Только в одном, если свекр подарит дом Вам и Вашему мужу в равных долях.

    июль 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Вы можите попытаться в судебном порядке доказать, что в браке произошли значительные улучшения дома подаренного Вашим свекром Вашему супругу… были вложены значительные средства на его улучшения (ремонт, реконструкция, но должны быть документальное подтверждение- счета на материалы, заключенные договора подряда на ремонтные работы)… и в случае расторжения суд сможет Вам присудить в денежном эквиваленте половину затраченной суммы на данные улучшения...

    июль 24, 2013 г.