Медицина

кожа - вопрос №282413

Здравствуйте! у меня такая проблема, кожа под головкой члена покраснела и исходит слегка неприятный запах! такое бывает очень редко, может раз в 3 или 4 месяца! что это может быть? спасибо

июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Андрей, если исключить банальную причину — недостаточное соблюдение гигиены (необходимо ежедневное ополаскивание члена водой, а лучше в жаркое время и дважды в день, и не менее 1-2 раз в неделю с мыльной пеной, ежедневная смена белья), то остается исключить  инфекции (для этого сдать мазок с головки на бакпосев и мазок из уретры на ПЦР для исключения половых инфекций). С этим можно обратиться как к урологу, так и к дерматовенерологу.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы.

    июнь 4, 2012 г.