Юриспруденция

подсказка - вопрос №282458

Добрый вечер. Хочу обратиться с таким вопросом: собрался разводиться с женой из имущества у нас есть Квартира(купленная в ипотеку), машина и бытовые принадлежности. Жена считает что мы должны делить все поровну. У меня другая точка зрения, за те 2,5 года пока мы жили совместно она работала месяцев шесть, я зарабатывал на 2х работах, квартиру я купил путем унаследования другой квартиры,продажи и покупки этой. Машина была взята в кредит опять же на меня все оплаты, и чеки я сохранил. Подскажите все эти факты могут помочь мне в суде если она не пойдет на уступки при мирном делении.

июнь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    В вашем случае, все имущество будет считаться совместно нажитым!

    кредиты также делятся.

    июнь 4, 2012 г.

    Ратников Герман

    236-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Николай!

    Единственное, что Вы можете попытаться отсудить — это квартиру, купленную за счет средств от продажи унаследованной квартиры. Но в этом случае Вам необходимо будет доказывать непосредственную связь между деньгами, которые Вы заплатили за новую квартиру и деньгами, которые выручили от продажи унаследованной.

    Всё прочее имущество, приобретённое в период брака, считается совместно нажитым и делится поровну между супругами.

    июнь 4, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Николай нужно заявлять иск о разделе совместно нажитого имущества. Все что вы написали здесь, подкрепите доказательствами и тогда есть шанс не делить все имущество поровну.

    июнь 5, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Николай! Только квартиру можно разделить не пополам. Остаток ипотеки делить пополам, машину, к сожалению, тоже пополам.

    июнь 5, 2012 г.