Юриспруденция

Здравствуйте. Имеют ли право магазины продавать продукты в грязных упаковках? Йогурты, например, постоянно в откровенных черных разводах, как будто на земле в грязи хранятся. Кассиры на замечания - вопрос №2825118

отвечают: «Ну, сами протрете». Что можно ответить им и на какую статью сослаться, если таковая имеется? Спасибо.

апрель 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 6.3 КоАП РФ Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Обратитесь в Роспоребнадзор.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.