Эзотерика

Что делать с мужем? - вопрос №28256

Здравствуйте все кто читает это сообщение! У меня такая проблема мой муж стал сильно пить, ведет себя ужасно! лечиться отказывается, говорит он не алкоголик! Он очень сильно изменился, стал каким то агрессивным, совсем не слушает меня! Я очень расстраиваюсь плачу каждый раз по ночам, а он всеравно нечего не понимает! Что делать? Помогите решить проблему?!!!

Дополнение автора от июль 6, 2010 г., 15:34:04

да проблем как таковых и нет!! с начало он выпивал по немногу а потом все больше и больше!! у меня такое чувство что ему нравится пить!

Вопрос задан анонимно июль 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Оксана

    984-й в Эзотерике

    Здравствуйте.Были ли у вас до того как муж стал пить крупные ссоры, что на ваш взгляд,поспособствовало тому,что ваш муж начал пить?Как до этого складывласись отношения в семье.Скорее всего спусковым  механизмом стали проблемы в семье или на работе,таким образом ваш муж пытается уйти от терзющей его  проблемы.

    июль 6, 2010 г.

    ЗОРИН Сергей Владимирович

    402-й в Эзотерике

    Здравствуйте!Доброго Времени суток!

    Да,Ваша проблема,действительно и типичная и сложная для множества российских женщин,исложно разрешимая,но "бить-

    ся"нужно,если человек остается Вам хоть немного дорог.

    Каждый мужчина,который начинает более менее регулярно употреблять "горькую",уже является алкоголиком,-и это сродни

    наркомании,и решение этой проблемы должно быть не "однобоким",а иметь более всесторонний подход.

    Как правило,"корешок" проблемы скрыт глубоко в самом мужчине,и его неумении вовремя "выговориться" и "вылить",то

    что у него "накопилось" внутри,это как правило происходит из-за недоверия к женщине,и еще,ее неумении своевременно

    увидеть и услышать нутром своим,что пора мужа "вытаскивать"на откровенный разговор.

    И слезами тут "горю"не поможешь.

    А путей-распутий как обычно три.

    Первый путь,-когда у мужчины еще есть сила воли,и Собственное Желание сделать Шаг,чтобы поставить "крест",и попыта-

    ться начать отстраивать свою жизнь заново.

    Второй путь,-когда нет уже у самой Душевных сил "нести"свое бремя и бремя алкоголика,тогда ставится "крест" на самом

    человеке,и все,только развод и разбежались в разные стороны.

    Третий путь,-более сложный длительный и требующий значительного понимания,внимательного отношения,Терпения и

    Терпимости,начатков знаний психологии,чтобы уметь загялянуть внутрь мужчины,буквально выведать,что его мучает,тре-

    вожит,волнует,постараться снова понравиться мужу,как в первые дни ваших встреч,гораздо больше бывать вдвоем на природе,просто вместе.Будьте более чуткой.Причину "пития"выяснять всегда,Первейшее и необходимейшее условие,ина-

    "змия"не осилить.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО,найдите по Интернету,есть у нас в России один "специализированный"храм,где творят молитву за пьщих

    людей,-отмаливают стопроцентно,-напишите туда свою просьбу.Ходите сами в церковь,ставьте ему свечи за здравие,и ес-

    ли,также творят молитву за таковых людей,то не упускайте и этого случая.

    Помните,что у "проблемы" корни либо психологические,либо генетические(при последних,уже посложнее,но не так черт

    страшен,как его малюют!)

    ОБЯЗАТЕЛЬНО и НЕ В КОЕМ,случае,не тратьте ни времени,ни средств,на любых наркологов и любого вида "зашивки"- пус-

    тое!,- все повторяется,но уже с "удвоенной силой".

    А говорите себе простую аффирмацию :-Расстраиваться и лить слезы,я буду,только Завтра,-а сегодня у меня все замечате

    льно и хорошо!

    Для начала,этого Вам хватит,-помните,-только такт,бесстрашие,постоянство и послушание,"одолевают" "бо-о-льшие крепости.

    Досвидание.Всего Самого Наилучшего.Сергей ЗОРИН.

    июль 6, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Если муж отказывается лечиться, то самое лучшее, что Вы можете сделать, это развестись с ним. Алкоголизм - хроническое прогрессирующее заболевание, само собой не проходит, со временем без лечения только прогрессирует. Судя по описанию у мужа уже 2-3 стадия.

    Или можете остаться и прожить жизнь жены алкоголика, но на счастье в этом случае не рассчитывайте.

    Трудный выбор, но делать его придется.

    Удачи!

    Будут вопросы, пишите в чат.