Юриспруденция

Решено

vip

у меня такая ситуация, жила с опекунами, сейчас мне 18 лет живу в своей квартире, которая досталась от мамы, но не знаю является ли она моей собственность, подскажите как узнать, документы опекуны не - вопрос №2825601

хотят отдавать

апрель 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Для этого достаточно обратиться в Росреестр и получить выписку. На основании пункта 4 статьи 131 ГК РФ ее обязаны предоставить. Кроме того, такую информацию можно получить и на сайте Росреестра.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александра!
    Для того, чтобы получить сведения о принадлежности квартиры Вам необходимо обратиться с заявлением в Росреестр. Там Вы получите выписку о переходе прав на данный объект недвижимости. Как правило, выписка оформляется в течение 3 рабочих дней, а ее стоимость в пределах 400 рублей.

    апрель 1, 2018 г.
  • Здравствуйте. Вам нужно обратиться в орган гос. ресистрации недвижимости, кадастровую палату или в МФЦ, заплатите госпошлину и вам выдадут выписку о принадлежности квартиры тому или иному гражданину.Удычи Вам!

    Не забудьте, пожалуйста отметить лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 15, 2018 г.