Психология

Добрый день! У подруги проблема! Зовут Маша. С января месяца она стала общаться с парнем из параллельной группы. Парень со своеобразным характером, изначально сказал, что отношения на людях - вопрос №2827079

показывать не будет, мог пойти домой не попрощавшись, уйти не обняв хотя бы( и подруге, и ему 21 год). Очень редко они куда — то выходили гулять, в основном Маша звала его куда-то. Она очень внимательная девушка, постоянно его баловала подарками небольшими, на День подтерся приготовила стол и отличный подарок, заказала его портрет потом, готовила, убирала в его квартире. А он ее даже не поздравил на 8 Марта. Мог не разговаривать с ней на пустом месте, просто молчать. Маша из — за этого постоянно плакала и искала проблему в себе. Хотя, я думаю, что проблема как раз таки в нем, раз он может себя так неуважительно вести себя по отношению к своей девушке. Последней каплей стал приезд его родителей. Маша помогла в уборке квартиры, снова приготовила стол. И на время вернулась жить в общежитие, пока родители жили в квартире парня. Все 4 дня он Егор( имя парня) даже не написал Маше, не звонил ей.Если они ему писала, то он не отвечал. В конечном итоге в порыве чувств она написала ему письмо на бумаге и отдала на утро в университете, а потом молча ушла и сказала что все кончено и она так больше не может. Егор даже не написал и ничего не ответил в итоге, даже не попросил выяснить всю причину расставания. Теперь Маша винит себя, что не поговорила с ним. Она даже сама ему вновь написала и попросила поговорить лично и все все таки выяснить. Они встретились, Маша сказала что ценит его и совершила ошибку, резко порвав отношения и хочет начать все заново. На что Егор ей ответил, что не знает что делать и не уверен теперь не сделает ли Маша вновь так как сделала. Теперь Маша днями убивается, винит себя в случившимся, не ест толком и плачет. Я пытаюсь ей объяснить все и поддержать. Все же я считаю, что Егор не ее человек, раз не смог поговорить и дать точного ответа. Помогите советом что делать, очень нужна ваша помощь.

апрель 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Шалганов

    32-й в Психологии

    Вы совершено правы Александра, в своей оценке   их неравных  отношений.  Вряд ли парень испытывает к ней искренние чувства. Это демонстрирует его нескрываемое  неуважение  к вашей подруге. Используя ее для удовлетворения нужных ему потребностей, не  отвечая благодарностью и ответными действиями, он поступает  подло… И вряд ли достоин ее любви и надежд на гармоничные отношения.
     Вашей подруге обьясните чтг единственной возможностью вернуть его, это....
    вернуть СЕБЯ. То есть заняться собой.  Раскрыть свой потенциал женский и человеческий… Чтобы этот мужчина  был заинтригован, заинтересован ее новым обликом, поведением и радостью от жизни… ..
    Мы с вами должны понимать что это позволит ей даже (и слава богу возможно) вернуть его, но позволит  ей придти в себя и  оценить себя по достоинству, Которое позволит быть рядом с ней только уважающего и любящего ее мужчину. ОНА  этого достойна...

    апрель 2, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александра, здравствуйте. Вы не берите на себя роль «Мессии» и не решайте проблемы других людей, быть посредником в решении психологии не допустимо, не менее все серьезно, чем, например поставить пломбу. Лучшая Ваша помощь будет в том, что Вы расскажите о нашем сайте и если она посчитает нужным, то обратиться к психологу, с которым начнет работать или хотя бы сама задаст вопрос. Я надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 2, 2018 г.